Ученые и промышленники обсудят пути развития телекоммуникаций
06 Июня 2018
08 Июня 2018

В связи с активной цифровизацией экономики особенно актуальным становится развитие радиотехнологий, которые с каждым годом играют все более важную роль в материальном производстве и повседневной жизни человека. Спутниковая навигация, метеорология, развитие систем связи пятого и последующих поколений, перевозка грузов, внедрение беспилотных аппаратов – эти и другие темы будут обсуждаться 6-8 июня на международном семинаре «Развитие современной экосистемы радиосвязи и радиовещания», который пройдет на площадке СПбПУ. Организаторами мероприятия выступают Международный союз электросвязи (ITU) и Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого, участник Проекта «5-100».

QS WORLDWIDE / XXIII семинар-конференция Проекта 5-100
22 Мая 2018
24 Мая 2018

XXIII семинар-конференция Проекта 5-100 ориентирован на широкую аудиторию руководителей и специалистов, отвечающих за повышение мировой конкурентоспособности своих вузов по многим направлениям. Ключевыми задачами семинара-конференции являются: повышение квалификации кадров университетов – участников Проекта, распространение их лучших практик среди других российских вузов, обмен опытом между вузами и содействие развитию партнерских отношений между ними.

Мар
Научно-техническое международное мероприятие ‘Polytech: Science, Technology and Creativity’
14 Марта 2018
16 Марта 2018

Информационный центр СПбПУ в Мадриде проводит научно-техническое международное мероприятие ‘Polytech: Science, Technology and Creativity’, которое состоится на базе вузов-партнеров Санкт-Петербургского политехнического университета Петра Великого в Испании – Мадридского политехнического университета и Университета Карлоса III, отдельные мероприятия пройдут в креативном пространстве Медиалаб Прадо.

Петербургские таланты встречают конференцию Falling Walls Lab
19 Февраля 2018
12 Марта 2018

Уникальную возможность провести региональный этап международной молодежной конференции Falling Walls Lab получил Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого совместно с Германской службой академических обменов (DAAD) и Германским домом науки и инноваций в Москве (DWIH). Мероприятие состоится 20 апреля 2018 года на базе СПбПУ в рамках Недели Германии в Санкт-Петербурге – 2018.