Бюро переводов

В СПбГПУ начало работу бюро переводов. Бюро переводов института прикладной лингвистики организовано в 2014 году в рамках реализации мероприятий программы «5-100-2020».

Целью деятельности Бюро является оказание квалифицированной помощи сотрудникам и студентам университета в создании качественного печатного научного продукта на иностранном языке. Наличие публикаций в авторитетных международных научных изданиях способствует росту профессионального рейтинга авторов и повышает конкурентоспособность университета.

Бюро переводов на договорной основе осуществляет письменный перевод с английского и немецкого языков на русский, а также с русского на английский и немецкий языки, текстов любой сложности, в том числе:

• научно-технических текстов разнообразной тематики;
  • деловой документации, включая договоры и финансовые документы;
  • академической документации (дипломы, академические справки, выписки, сертификаты, характеристики и т.д.);
  • редактирование переводов заказчика.

Бюро привлекает для работы квалифицированных опытных переводчиков, являющихся сотрудниками института прикладной лингвистики, а также внешних специалистов, специализирующихся в области технического и других видов перевода. Для редактирования текстов Бюро переводов сотрудничает с носителями языка, отечественными и зарубежными экспертами в различных научных, технических, гуманитарных областях.

Приоритетами деятельности Бюро являются:

• строгое соблюдение сроков;
  • гибкая система цен для сотрудников Политехнического университета;
  • электронный формат взаимодействия с авторами.

Более подробную информацию можно найти на сайте института прикладной лингвистики.