Почему иностранцы выбирают российские вузы? Опыт Санкт-Петербургского Политеха / ИП «Русский мир»

Старейший технический вуз России – Санкт-Петербургский университет Петра Великого – входит в тройку российских лидеров по количеству иностранных студентов. Сегодня здесь обучается более шести тысяч иностранцев. О том, почему вуз так популярен у иностранцев, выбирающих обучение в России, рассказывает проректор СПбПУ по международной деятельности профессор Дмитрий Арсеньев.

– Санкт-Петербургский политехнический университет Петра Великого ведёт свою историю с конца XIX века. А с какого времени там начали учиться иностранные студенты?

– Первые иностранные студенты появились в Политехническом университете в 1947 году – таким образом, СПбПУ имеет более чем 70-летнюю историю подготовки зарубежных учащихся. За это время университетом накоплены ценнейшие знания и опыт, которые сегодня позволили нам войти в тройку лидеров среди российских вузов по количеству иностранных студентов, что подтверждено данными Социоцентра Минобрнауки.

Читать статью полностью на сайте «Русский мир» >>