QS WORLDWIDE / XXIII семинар-конференция Проекта 5-100

Начало 22 Мая 2018 09:00
Конец 24 Мая 2018 21:00

XXIII семинар-конференция Проекта 5-100 ориентирован на широкую аудиторию руководителей и специалистов, отвечающих за повышение мировой конкурентоспособности своих вузов по многим направлениям. Ключевыми задачами семинара-конференции являются: повышение квалификации кадров университетов – участников Проекта, распространение их лучших практик среди других российских вузов, обмен опытом между вузами и содействие развитию партнерских отношений между ними.

В связи с этим, на семинар-конференцию приглашаются представители всех российских вузов, заинтересованных в тематике мировой конкурентоспособности. Количество представителей от одного вуза не ограничено. Онлайн-регистрация является бесплатной, открытой для всех желающих, и будет прекращена только при исчерпании вместимости выделенных аудиторий (800 мест).

Основными мероприятиями XXIII Семинара-конференции Проекта 5-100 являются:

• Семинар «Практический опыт и рекомендации Проекта 5-100 для вузов, приступающих к реализации мер по повышению своей мировой конкурентоспособности»

• Научно-практический семинар «Международные стандарты и инструменты повышения качества контента, видимости и продвижения научных журналов в мировое информационное пространство»

• Экспертный семинар «Университет, бизнес и власть: лучшие практики, модели и перспективы взаимодействия»

• Круглые столы по инновационной деятельности, HR, наукометрии, рекрутингу иностранных студентов.

Кроме того, информируем о проведении международного форума QS WORLDWIDE, который пройдет в РУДН с 22 по 23 мая 2018.

Программа включает выставочную сессию и дискуссионные панели по 3 тематическим трекам:

• Стратегии развития университета: рейтинги

• Создание бренда глобального университета

• Международное сотрудничество, интернационализация образования

Скачать программу семинара, зарегистрироваться и узнать подробности можно на сайте Проекта 5-100.