Date:Июль 23, 2015

РФФИ – Беларусь: Совместный конкурс проектов фундаментальных научных исследований 2016 года

Российский фонд фундаментальных исследований и Белорусский республиканский фонд фундаментальных исследований объявляют о проведении конкурса проектов фундаментальных научных исследований 2016 года.

Тематика проектов:

• математика, механика и информатика;
• физика и астрономия;
• химия и науки о материалах;
• биология и медицинские науки;
• науки о Земле;
• инфокоммуникационные технологии и вычислительные системы;
• фундаментальные основы инженерных наук.

Срок подачи заявки: 30 сентября 2015 (через систему КИАС), 15 октября 2015 года (в печатном виде)
Подведение результатов конкурса: 2 квартал 2016
Сроки реализации проектов: 2016-2017 (2 года)

Подробная информация о конкурсе опубликована на официальном сайте РФФИ.

Обращаем внимание, что СПбПУ является участником подпрограммы «Славянские университеты» МОН РФ, и находится в тесной кооперации с Белорусско-Российским университетом (г. Могилев). На сайте БРУ (http://www.bru.by/) можно найти информацию о родственных кафедрах, подразделениях и центрах, для возможной кооперации с целью подачи совместной заявки.

Общие правила конкурсов РФФИ

• Задача конкурсов – развитие международного сотрудничества в области фундаментальных научных исследований, финансовая поддержка проектов фундаментальных научных исследований, осуществляемых совместно учеными из России и страны-партнера.
  • Физические лица – российские и зарубежные участники, согласовывают между собой содержание исследований, название проекта и подают проект на конкурс: российские участники в РФФИ, зарубежные – в свою организацию.
  • Проект может быть представлен на конкурс физическим лицом или физическими лицами, объединившимися в коллектив численностью не более 10 человек. В состав коллектива физических лиц могут входить научные работники, аспиранты, студенты и работники сферы научного обслуживания
  • Физическое лицо имеет право участвовать в конкурсе в качестве Руководителя проекта только в одном проекте
  • Проект, представленный на Конкурс, не может быть подан на другой конкурс Фонда до подведения итогов настоящего конкурса. Если проект с таким названием и/или содержанием ранее уже получил поддержку Фонда и/или поддержку иных организаций Российской Федерации и Республики Беларусь, проект не может быть представлен на конкурс.

Более подробную информацию по этому и другим конкурсам можно получить в Международных службах СПбПУ (отдел МНиВЭС) по тел. 324-0644 и почте ss.antonov@spbstu.ru, k.belyaevskaya@spbstu.ru, anton.evdokimov@spbstu.ru