Date:Октябрь 07, 2016

Финансирование поездки в Технический университет Дармштадта

Студенты, аспиранты, НПР, преподаватели и сотрудники СПбПУ, которые планируют визит в Дармштадт или уже находятся в Дармштадте, могут получить финансирование в рамках программы DAAD East partnership programme.

Заявку на участие в программе можно подать до 19 октября 2016 года. Приоритет будет предоставлен заявкам, пришедшим раньше.

Для того чтобы посетить Дармштадт до конца 2016 года, необходимо иметь контактное лицо в сфере науки из Технического университета Дармштадта, которое пригласит вас в Дармштадт.

Размер финансирования:

• студентам – до 650 евро/ месяц. Возможный срок пребывания до трех месяцев.
  • аспирантам – до 1000 евро/ месяц. Возможный срок пребывания до трех месяцев.
  • преподавателями и сотрудникам – не более 2000 евро/ месяц. Возможный срок пребывания до одного месяца.

Кроме того, могут быть профинансированы короткие поездки. Фактическая величина гранта зависит от статуса заявителя и срока пребывания. Транспортные расходы в рамках DAAD East partnership programme не финансируются.

Контактная информация:

Мария Жидкова, менеджер Отдела международного межвузовского сотрудничества УМС СПбПУ: maria.zhidkova@spbstu.ru