Июл

Политех и БРУ запустили совместную программу обучения

«Интеллектуальные системы управления» - так называется новая совместная образовательная программа дополнительного профессионального образования, которая предлагается студентам Белорусско-Российского университета в рамках сотрудничества с нашим университетом.

С 18 мая в рамках программы поддержки Славянских университетов для студентов Белорусско-Российского университета на базе Политеха запущена сетевая образовательная программа дополнительного профессионального образования «Интеллектуальные системы управления» (руководители: СПбПУ - доктор технических наук, профессор Шкодырев В.П., БРУ - доктор технических наук, профессор Крутолевич С.К.).

Совместная программа подразумевает объединение потенциалов университетов и реализации образовательной программы с применением новейших образовательных технологий. Образовательный процесс был реализован на базе кафедр «Автоматизированные системы управления» и «Электропривод и автоматизация промышленных установок» со стороны БРУ и кафедры «Систем и технологий управления» со стороны нашего университета.

Первые 10 студентов Политех и БРУ запустили совместную программу обучения. Фото - БРУэлектротехнического и инженерно-экономического факультетов, магистрантов и аспирантов БРУ уже прошли двухнедельное обучение по этой программе. Она включала такие дисциплины, как основы теории управления, проектирование автоматизированных систем обработки информации и управления, нейроинформатика и нейроуправление, реализация интеллектуальных систем управления, интеллектуальные системы обработки данных, математические модели интеллектуальных систем управления. Слушателям была также предоставлена возможность участия в международных англоязычных конференциях «Automated Systems & Technologies International Symposium» и «Production Systems & Technologies Summer Workshop», а также в международном семинаре «Международное сетевое сотрудничество: лучшие практики сетевого стратегического партнерства».

Все участники образовательной программы успешно освоили программу профессиональной переподготовки, прошли итоговую аттестацию. По результатам обучения участникам программы будут выданы дипломы установленного образца о профессиональной переподготовке Российской Федерации.